Отмена судебного приказа, ч?

(6 ответов)

Здравствуйте. 15.08.2022 у меня было судебное разбирательство, о котором я даже и не знала. Узнала в тот день, когда арестовали счета и списали денежные средства. Оказывается служба судебных приставов подали в суд и указали не верный(старый адрес). Я подала возражение и отмене судебного приказа, на что суд определил восстановить пропущенный срок для подачи возражения, отменить судебный приказ о взыскании, разъяснить вщыскателю, что заявление требование может быть им предъявлено в порядке искового производства, направить копии определения должник, вщыскателю и приставам. Скажите пожалуйста, что мне нужно делать дальше?

Карпычев Сергей Константинович
Карпычев Сергей Константинович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 3 года
Телефон

В Вашем случае необходимо проконтролировать закрытие исполнительного производства у приставов и следить за подачей иска в суд по Вашему адресу регистрации.

Сокол Сергей Валерьевич
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

1.если судейские не направили отмену приказа приставам, проконтролируйте это

2. готовьтесь к суду , если у взыскателя найдутся аргументы для дальнейшего продолжения спора, за подробностями можете позвонить.

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Добрый день! Нужно ждать искового производства
Мерзляков Сергей Леонидович
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон

Добрый день. для начало надо вернуть деньги которые с вас списали, через заявления в суд вынесший судебный приказ. Затем ждать когда ваш кредитор подаст исковое заявление в суд. И данном судебном разбирательстве отстаивать свою позицию, если вы не согласны с исковыми требования и конечно если есть для этого законные основания.

Если вы сами не готовы провести алгоритм необходимых действий, обращайтесь, я готов сделать все необходимые действия.

Так же если вас удовлетворил мой ответ, то буду признателен вам за простое действие - зайти в мой профиль на данном сайте и оставить отзыв

Гость

Спасибо большое

Мерзляков Сергей Леонидович
Отвечает юрист
Стаж 26 лет

Обращайтесь и не забывает об отзыве в моём профиле на данном сайте

Князьков Александр Александрович
Князьков Александр Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 10 лет
Телефон
Если судебный приказ отменён, то вам делать ничего не надо. теперь ждите, когда будет подан в судебном порядке иск и тогда уже в суде будете возражать
Гость

Спасибо

Аникеева Екатерина Игоревна
Аникеева Екатерина Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте!

Вам следует обратиться с суд, который отменил приказ, с заявлением о совершении поворота исполнения судебного приказа, взыскании денежных средств. После вступления в законную силу этого решения о повороте взять исполнительный лист и отправить либо приставам по месту заявителя, либо непосредственно в банк, где счёт взыскателя

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Гость
Екатерина Игоревна, спасибо за ваш ответ!
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве