2008 год банк Русский стандарт начал судопроизводство по долгу по кредиту. в 2009 ФССП не смогли изъять имущество так как было два несовершеннолетних детей.
В 2025 возобновили требования по возврату долга по кредиту правы ли они ведь ссылаясь на закон срок исковой давность иска по кредиту три года
Для того чтобы заявить такое ходатайство необходимо ознакомиться с материалом исполнительного производства. Возможно, что банк обращался в службу приставов после 2019 года. Если этого не было, то действительно банком был нарушен срок для предъявления исполнительного листа к исполнению, а потому по вашему заявлению ему будет отказано.
В судебном процессе необходимо заявить ходатайство о пропуске сроков исковой давности по этому спору и просить прекратить судебное разбирательство.
Да здесь можно заявить ходатайство о применении срока исковой давности и написать письменные возражения относительно заявленных банком требований