Выезд пристава с описью?

Здравствуйте, сегодня поступил звонок представился приставом,сказал что на понедельник назначен выезд с описью и арестом, задолженность есть,но никакой информации на госуслуги не приходило.
Так же кто представился приставом дал номер банка(номер совпадает ,банк русский стандарт)и сообщил с кем связаться и решить вопрос с оплатой ,так же чтобы отозвали заявление
Как можно узнать

Никулина Наталья Игоревна
Отвечает юрист

Зайдите на сайт ФССП (поиск на главной странице) либо через Госуслуги через поиск введите исполнительное производство.
Сомнительный звонок. Никаких карт приставы обычно не дают.

Татьяна
Огромное спасибо, Наталья Игоревна, за ваш профессиональный совет!

Отвечает юрист
Если возбуждено исполнительное производство, то погашать задолженность рекомендую в рамках этого производства.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Если поступил такой звонок, можно обратиться напрямую в ФССП города или района за разъяснениями. Обычно приставы не отправляют СМС-сообщения, для оповещения граждан есть официальные каналы, например «Госуслуги».

Пишите в теллеграм @elena_um82