Может ли банк подать заявление в полицию о мошенничестве?

(3 ответа)

Взял займ онлайн, не смог оплатить,переуступили права банку русский стандарт,не каких уведомлений не было,банк подал заявление в полицию о статье мошенничество

Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Подать, безусловно, может, юридические лица тоже могут быть потерпевшими.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Обычная практика банка для оказания давления на должника в части возврата. Нужно изучать договор и анкету-заявку на получение кредита, чтобы не было оснований для возбуждения уголовного дела.
Кочергин Юрий Алексеевич
Кочергин Юрий Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Не видя всей картины обстоятельств целиком, невозможно дать конкретный ответ, это возможно сделать только на очной консультации. По верхам, не вникая в дело, да, может банк обратиться в правоохранительные органы. Будет проведена проверка. По результатам, скорее всего, будет отказ в возбуждении уголовного дела, так как взаимоотношения взыскатель/должник - гражданско-правовые.
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве