Здравствуйте. Был долг по кредиту в банке Русский Стандарт. Было заведено исполнительное производство. В итоге долг был выкуплен по договору цессии. ИП закрыто.
На данный момент пришло оповещение о долге об индексации присужденных судом денежных сумм в порядке статьи 208 ГПК РФ.
Можно ли оспорить эту задолженность?
Просто сам факт, что долг уступлен и ИП закрыто, не останавливает право кредитора требовать индексацию долга. Но сумму индексации, законность требований и правильность расчетов вы можете оспаривать в суде. Если есть веские основания (закрытие долга, нарушение сроков индексирования, ошибки в расчетах) — вы вправе отстоять свои интересы.
Если нужна помощь с подготовкой возражений, анализом документов или консультацией по конкретной ситуации — пишите, обязательно помогу!