Добрый день! На меня было заведено исполнительное производство (ип) по неуплате налога на машину. В связи с ип был произведен арест денежных средств на банковских картах. Долг мною был уплачен, ип закрыто - проверено через госуслуги. Однако, арест с банковских карт не был снят после закрытия ип. После закрытия ип прошло более 1 года. Через госуслуги была написана жалоба на судебного пристава (с прикреплением скринов об арестованных картах), о том, что арест с карт не снят, жалоба была отклонена.
Прошу помочь, какие необходимы дальнейшие шаги, чтобы снять арест с карт по закрытому ип?
Здравствуйте, Виктор! Вам нужно подать жалобу вышестоящему судебному приставу-исполнителю либо обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании действий (бездействия) судебного пристава незаконными согласно ст. 121 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Дополнительно можно направить письменное заявление в банк с требованием снятия ареста, приложив копию постановления о прекращении исполнительного производства. Если указанные меры не принесут результата, обращайтесь повторно в суд с иском о возмещении убытков, возникших вследствие незаконного удержания денежных средств.
Здравствуйте а отказ на каком основании от пристава? Может вы не оплатили исполнительный сбор?