Товарищ обманул пи покупке?

(2 ответа)

В общем ситуация такая - друг(уже не друг) продал телефон за 30000 и говорил что с ним все ок и тд. По итогу оказалось что там мертвая батарея, что я не сразу заметил ну и еще дефекты . Предложил ему возврат, он послал меня куда подальше .Так вот что в такой ситуации делать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Как отметил коллега,, Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением: требованием о возврате денежных средств по устной сделки
Ефименко Сергей Витальевич
Ефименко Сергей Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
В гражданском порядке обращаться, здесь нет состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ
Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве