Оплатил товар человеку предоплатой, обманул?

(1 ответ)
Владислав

Покупал товар у человека, скинул ему 1700 рублей, он начал мне писать, на скрине все есть, как быть в данной ситуации?

Мукашев Рустам Беркалиевич
Мукашев Рустам Беркалиевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
Добрый день. В вашим случае пишите претензию о возврате денежных средств в связи с неосновательным обогащением в течении 10 дней с момента получения претензии. По истечении срока указанного в претензии если денежные средства Вам не вернут подавайте исковое заявление в суд о взыскании неосновательного обогащения. В соответствии с п. 1 ст. 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).
С уважением, юрист Мукашев Рустам Беркалиевич.
Владислав
Куда и кому писать эту притензию?
Мукашев Рустам Беркалиевич
Мукашев Рустам Беркалиевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Человеку который Вас обманул некий Иван Жуков если верить скриншоту. Если его данных нет (ФИО, адрес) обратитесь в полицию с заявлением по месту своего жительства. Соберите доказательную базу: выписка с банковского счета, скрины переписки, распечатку звонков и т.д.
С уважением, юрист Мукашев Рустам Беркалиевич.
Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве