Ремонтники в сервисе выполнили услугу от которой я отказался?

Заказал ремонт телевизора, приехал курьер, забрал технику и подписали договор о ремонте, в данном вопросе я не учел что он поставил галочки на том что на технике имеются потертости и царапины, после того как уехал курьер, оказалось что организация мошенники и занимаются вымогательством под видом ремонта. Узнав это я позвонил в колл-центр связанный с данным сервисом и сообщил, что я хочу отказаться от услуги по диагностике и оформить возврат, который они должны были сделать 20.02, а заказа был сделан 19.02 и отказ был тоже 19.02, все зафиксировано на диктофон. Сегодня 20.02 позвонил мастер и сообщил что провели диагностику и что будем дальше делать, я сообщил что мне не нужна была диагностика и только возврат товара, на что он мне ответил что это прописано в договоре и что мое обращение он не увидел. На мой вопрос почему он выполнил услугу при моем отказе начал давать невнятные ответы, сейчас сказала и что его собирают и передают в логистическую компанию, могу ли я оказать от оплаты диагностики и в случае обнаружения брака, могу ли я обратиться в полицию, так как мои права как потребителя были нарушены, есть записи звонков с данными людьми и также есть видео и фото состояния телевизора до ремонта. Получится ли отказаться от оплаты и в случае дополнительных дефектов, требовать возмещения ущерба.

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вы имеете право отказаться от услуги по ст. 32 Закона "О защите прав потребителей" (отказ в течение 3 дней без объяснений). Диагностика без вашего согласия — нарушение ст. 16 ЗоЗПП. Оплатить не нужно, требуйте возврат ТВ без оплаты.
План:
1. Письменно (через эл.почту/почту) уведомите об отказе, приложите фото/видео/записи.
2. Если брак или ущерб — Роспотребнадзор или суд по ст. 13 ЗоЗПП.

Полиция — если мошенничество (ст. 159 УК РФ). Позвоните мне, помогу с претензией.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, вы можете не платить за диагностику, если успели отказаться до её выполнения и это можно доказать (запись звонка, детализация). Пишите претензию: вернуть ТВ, услугу не оказывали по вашему согласию, оплату не признаёте. При выдаче требуйте акт приёма‑передачи и сверяйте состояние. Если появились новые повреждения — требуйте возмещения. Если удерживают телевизор или вымогают деньги — заявление в полицию и жалоба в Роспотребнадзор.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Никита

Сейчас сообщили что они отправляют его на сборку и к логистам, могу ли я как-то через полицию потребовать деньги за технику если она была вскрыта и сняты внутренние пломбы