Как правильно уволиться, оформив сначала оплачиваемые дни по уходу за ребенком-инвалидом?

(3 ответа)

Можно ли передом увольнением взять сразу все оплачиваемые дни по уходу за ребенком инвалидом вместе? Работаю с октября 2023. За 2024 год с января по март по 4 дня в месяц- 12 дней? За 2023 год за 3 месяца по 4 дня в месяц?

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Нет,  только за 2024 когда были внесены изменения

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

К сожалению, за 2023год оплачиваемые дни по уходу за ребенком-инвалидом у вас пропали. А за 2024г. Вы вправе по согласованию с работодателем их офомить перед увольнением.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Августинович Петр Александрович
Августинович Петр Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Здравствуйте! Формально препятствий для этого нет, можно взять все оплачиваемые дни по уходу за ребенком инвалидом при увольнении.

Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве