Как самозанятому уволиться?

Я самозанятый, заключил договор с ИП, через 4 месяца решил уйти, теперь ИП грозиться подать в суд, так как по договору с самозанятым я долден предупредить за 30 дней до прекращения выполнения работы по договору услуг.
Грозиться тем что на меня лягут издержки по поиску нового исполнителя, найма адвоката доя представления интересов в суде и прочие издержки.
Как поступить?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо поступить в соответствии с условиями договора, либо в судебном порядке признать договор трудовым и поступить в соответствии с трудовым законодательством. Необходимо обсуждать договор
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Олег
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Василий Сергеевич!

Отвечает адвокат

Все посчитают и взыщут

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!