Ежемесячное пособие по уходу за ребенком, при ликвидации компании?

(2 ответа)

Если работник получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, то при возникновении обстоятельств, при которых оно не выплачивается, нужно направить в территориальный орган СФР уведомление о прекращении права работника на такое пособие. Ликвидация компании является обстоятельством, при котором не выплачивается пособие

Белов Михаил Александрович
Белов Михаил Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Софья Здравствуйте, если ваш вопрос еще актуален, позвоните мне по номеру в профиле, я вам дам разъяснения в устной форме или напишите в ватсап. До связи

Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Решение о ликвидации организации не влияет на права беременной работницы по получению декретных выплат. Беременная работница сохраняет право на получение пособия по беременности и родам в размере, предусмотренном законодательством. Для получения пособия, необходимо обратиться в Фонд социального страхования по месту регистрации.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве