При трудоустройстве написала заявление на вступление в профсоюз. Однако, судя по расчетным листкам, профвзносы с меня не удерживались, но тем не менее, материальную помощь от профсоюза ежеквартально получала, другими привилегиями от профсоюза не пользовалась. Недавно выяснилось, что в списках профсоюза меня нет (видимо, поэтому профвзносы и не удерживались из зарплаты). Может ли теперь работодатель удержать из зарплаты неудержанные ранее по своей же ошибке взносы? Правомерно ли это будет?
Здравствуйте! Надо бы, конечно, изучить устав! Но я так полагаю, что в этой ситуации либо вы выплачиваете задолженность по взносам, либо вы возвращаете всю материальную помощь с процентами
Здравствуйте, нужно изучить устав профсоюза.
Здравствуйте. Нужно изучать все документы.