Проблемы с задержкой зп,удержаний из зп?

Имеет ли право работодатель зажерживать зарплату? Имеет ли право расторгать договор без уведомления об этом сотрудника,по причине не выхода на работу из-за температуры.

Масленников Владимир Владимирович
Отвечает юрист

не выход на работу по причине повышения температуры обычно подтверждается документом, подтверждающим вызов врача, либо посещение поликлиники. при наличии документов, подтверждающих обоснованность отсутствия на рабочем месте, привлекать работника к отвтсвенности нельзя. это во первых. Во вторых порядок привлечени работника к дисциплинарной ответственности установлеен в ТК РФ (ст. 193). Нарушение работодателем этого порядка, влечет отмену приказа о привлечеии к ответсвенности.

Отвечает юрист

Если вы работаете официально, по трудовому договору, в белую, то такие действия работодателя не законны.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте незаконно

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника