Имеет ли право работодатель зажерживать зарплату? Имеет ли право расторгать договор без уведомления об этом сотрудника,по причине не выхода на работу из-за температуры.
не выход на работу по причине повышения температуры обычно подтверждается документом, подтверждающим вызов врача, либо посещение поликлиники. при наличии документов, подтверждающих обоснованность отсутствия на рабочем месте, привлекать работника к отвтсвенности нельзя. это во первых. Во вторых порядок привлечени работника к дисциплинарной ответственности установлеен в ТК РФ (ст. 193). Нарушение работодателем этого порядка, влечет отмену приказа о привлечеии к ответсвенности.
Если вы работаете официально, по трудовому договору, в белую, то такие действия работодателя не законны.
Здравствуйте незаконно