Компенсация?

(2 ответа)

Скажите пожалуйста, положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск в конце года, если к концу года я отработаю всего 5 месяцев

Гамиловская Ирина Николаевна
Гамиловская Ирина Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Компенсация за неиспользованный отпуск допускается только в двух случаях: - при увольнении работника, если у него остаются неиспользованные отпуска; - при наличии дополнительных отпусков, превышающих 28 календарных дней (замена части отпуска денежной компенсацией является не обязанностью, а правом работодателя. Поэтому он может отказать в компенсации).
Буланова Анна Сергеевна
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон
Добрый день! При увольнении Вам выплатят компенсацию за неиспользованных 11 дней отпуска
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву