Мой оператор МТС , постоянно увеличивает цену на тариф тк как им не выгодно что им пользуются, его уже давно не выдают по таким условиям . И так порыскав интернете нашел 2 ответа на вопрос , в которых сказано что оператор имеет на это права и приведен целый перечень законов и актов . И где сказано что нет ( это все не правильная трактовка закона со стороны оператора ) и это нарушения прав потребителя. И все же имеет ли он на это право , если нет то, как бароться . И что если это условие было указано в договоре.
Отвечает юрист
Нормы Федерального закона от 7 июля 2003 г. № 126-ФЗ "О связи" позволяют операторам изменять тариф. Подп. "е" п. 24 Правил оказания услуг телефонной связи (утв. Постановлением Правительства РФ от 9 декабря 2014 г. № 1342) всего лишь обязывает оператора извещать абонента об изменении тарифных планов не позднее, чем за 10 дней до этого. Кроме того, п. 1 ст. 44 Закона о связи гласит, что операторы оказывают услуги связи на условиях, заключенных с абонентами договоров. А потому норма о том, что оператор сам может изменять тариф, в том числе и в сторону повышения стоимости, как правило, дублируется и в договоре тоже. Подписывая соглашения, абонент вы согласились с таким условием и потому оспорить его не получится.
Гость
Ч.2 ст.14.8 КоАП РФ. Там сказано, что включать в договор условия, которые ущемляют права потребителя, нельзя. В противном случае это повлечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 1 до 2 тысяч рублей; на юридических лиц - от 10 до 20 тысяч рублей." - нашел в интернете ( это не как не повлияет на ваш ответ?)
Отвечает адвокат
Было очень давно постановление Конституционного Суда РФ в отношении одностороннего повышения банками тарифов. Суд это признал не соответствующим Конституции РФ. В дальнейшем КС РФ и ВС РФ установили, что слабая сторона сделки, то есть абонент не должен зависеть от прихотей банков, страховых компаний, сотовых операторов. И не знаю как у Вас, но у меня ни один оператор никогда не повышал тариф в одностороннем порядке. Они пишут, что Ваш тариф архивный. Но ни на копейку не повышают, вне зависимости от фактического места проживания.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость
А можно по конкретнее, статьи и что делать в данной ситуации ( когда стоимость тарифа повысили, просто скажем так он стоил 200-300+ а в данный момент уже 500
Гость
Вот что мне ответил, МТС.
В "Условиях оказания услуг связи МТС" есть пункт 17.3: оператор имеет право менять стоимость услуг и сервисов в случае необходимости.
Повышение тарифа возможно у вас оговорено в заключенном вами договоре с оператором, где нибудь внизу и мелким шрифтом пропечатано. Они обычно так делают. Тогда все законно. Если такого нет в договоре, можете оспорить повышение в судебном порядке, либо в Роспотребнадзор, либо ФАС.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Здравствуйте, я пишу проект на тему вебкам бизнеса. Будьте добры поделиться актуальным законодательством касательно этого вопроса.
Манаков Артём Геннадьевич
Добрый день! Все информация есть в свободном доступе на просторах интернета! Если необходима конкретная информация то можно расписать, но это уже работа.
Здравствуйте. У нас с арендодателем заключен договор по аренде на 15 тыс и коммунальных услуг 5 тыс ровно. В этом месяце коммунальные услуги увеличились на 1 тыс руб. Мы обязаны платить 6 тыс теперь за коммуналку или все так же 5 как указано в договоре?
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте необходимо изменить пункт в договоре или составить приложение к договору потом оплачивать, договариваться надо с арендодателем.
Медведева Анастасия Андреевна
Здравствуйте, для ответа на Ваш вопрос требуется изучить договор аренды и формулировки в нем.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Как указано в договоре, пока не внесли изменения в договор.
Спортивная школа боевых искусств заключила договор подряда со швейной фабрикой на пошив 100 кимоно размера 50 и 100 кимоно размера 52 из материала подрядчика и оплатила стоимость работы. Фабрика пошила 100 кимоно размера 48 и 100 кимоно размера 50, а деньги, полученные от экономии, выдала своим работникам в качестве премии. Спортивная школа потребовала от фабрики возмещения разницы в цене работы или пошива для нее 100 кимоно размера 52, как это указано в договоре подряда.
Рябов Сергей Иванович
Задача. В жизни так не бывает...
Базавова Оксана Леонидовна
Уважаемые студенты, решайте задачи сами, вам потом с этим работать.
Тагиров Наиль Рамилевич
Если в договоре указан размер и количество, то Фабрика обязана выполнять требования договора, либо отказаться от договора, возвратив спортивной школе денежные средства. Спортивная школа имеет право не принимать кимоно размера 48. Спортивная школа имеет право требовать от фабрики пошива кимоно 52 размера.
Добрый день Во вконтакте проведена акция, в группе имеется договор оферты. По условиям акции участвующие повышают цены на товар Как мне сказали, я стал победителем Мне сказали, что доставка платная и прислали ссылку на ее оплату После оплаты прислали, прислали ссылку на оплату товара за сумму, которую я указывал на "аукционе" После сообщили, что товаров оказывается два, что в не явной форме указано в акции после прислали ссылку на оплату НДС и 3 ссылки на оплату таможенных расходов После выясняется, что в акции участвуют не ноутбуки, а игровые наборы по 2 ноутбука и нужно оплатить еще 2 ноутбука Все это указано в договоре оферты Я сослался на то, что денег нет и попросил вернуть оплаченную сумму (в соответствии с законом о правах потребителя) мне отказали, сославшись на договоренность с поставщиком и на дропшиппинг Сказали, что могут вернуть только треть от заплаченной суммы Имеют ли они право так сделать?
Проработал 2 года в больнице, решил уволиться, больница требует оплатить штраф в двойном размере как указано в договоре . Вопрос такой... Разве я не выполнил все условия со своей стороны?
Вихарев Александр Евгеньевич
Здравствуйте! Если Вы успешно прошли обучение и заключили трудовой договор с медицинской организацией, то требование о выплате штрафа не соответствуют нормам действующего законодательства и условиям заключённого договора.
Здравствуйте! Из моих рук незаконно убыла квартира без какого-либо моего участия, документов (квартирант А переоформил её на себя) и далее перепродана третьему лицу К. В суде я добился признания сделки недействительной между мной и А, но в признании сделки недействительной между А и К было отказано. Для того, чтобы вернуть квартиру мне нужно добиться признания приобретателя К недобросовестным или можно обойтись без этого? (ст 302 ГК РФ) Если это обязательно, то каковы условия при которых могут признать приобретателя К недобросовестным? Квартира им была приобретена за сумму ниже рыночной в 5 раз (указано в договоре-купли продажи); первая сделка между мной и А была совершена 10.09.2023г (право собственности зарегистрировали этим же числом), а между А и К 11.09.2023 (разве это не говорит о неосмотрительности приобретателя?)
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Вам нужно было оспорить первую сделку и в этом же иске потребовать возврата квартиры от последнего покупателя на основании ст. 302 ГК РФ, поскольку ваше имущество выбыло помимо вашей воли. Вторую и третью сделку недействительными признавать не нужно было, поскольку считаются ничтожными. Для более детальной консультации пишите на Ватсапп. Поможем. Успехов!
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте! Отвечая на Ваш вопрос ранее (вчера), сообщили, что необходимо ознакомиться с материалами дела.
Руденок Виктория Николаевна
Вам необходимо в судебном порядке решать этот вопрос!Судя по вашему повествованию, основания для недобросовестности имеются!,
Маслов Александр Анатольевич
так а как понять что вы пишите? То вы пишете что квартира убыла из ваших рук без какого либо участия! То вы пишите что были участником какой то сделки! Как понять это? Александр!
Курбангалеева Людмила
Извините, но я ничего не могу понять
Бронштейн Александр Михайлович
говорит. Но суды разные. Есть практика в вашу пользу. Пригласите юриста если еще не поздно
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Признание первой сделки недействительной влечёт соответствующие последствия применения последствий сделки недействительной. Неправильно толкуете нормы права. В отношении доводов, доказательств, опровергающих требования о признании собственника добросовестным приобретателем нужно изучать материалы дела, судебное решения. Обоснование позиции требует точного применения и доказывания, а не теории в общих чертах. Если суд вынес решение в вашу пользу далеко не факт, что удасться отыграть дело по 302. Дела сложной категории, требующих тщательного изучения, подготовки документов в суд.
Можно ли отказаться от рассрочки на обучение? Такая ситуация произошла. Я смотрела вакансии на авито, мне попалась реклама девушки про онлайн заработок. Я перешла по рекламе и попала в вк этой девушки. Написала ей, она мне прислала через чат-бота информацию, где рассказала о себе, чем занимается, как добилась успеха и что надо будет делать. Я на такое обычно не ведусь, проверяю всё в интернете. Но в этот раз почему-то не стала, а зря. Сейчас оказывается, что отзывы очень плохие, а они обманывают людей. Берут ещё таким способом деньги и очень приличные. К сожалению, я повелась в этот раз на подобное. Всё было описано красиво и легко, но я рассчитывала, что успею заработать и заплатить за курсы, как она и сказала. Выбрала тариф, так ещё и дорогой, т. е полный. Она показывала доход своих учеников, потом оказалось, что некоторые уж точно поделаны. Было видео, где она показывала, как жила до того, как стала много зарабатывать. Понятное дело, что деньги с неба не падают. Я на это не рассчитывала даже, думала, что смогу обучиться и представлять свои услуги. Ну я согласилась и перешла через ссылку, где таким образом я должна была оформить через неё рассрочку, который оказался в результате кредитом с %. Это я поняла не так давно, так как плохо понимаю в этой сфере. В итоге я получила чек, она меня о нём спрашивала. Я ей скинула, после она скинула мне всю информацию. Я получила ключ доступа, куратора. Хотя я думала, что она мой куратор, но она скинула все на другого человека. Как оказалось, что она перепродает, а обязанности куратора на плечах еë наставника. Ладно, я зашла на сайт, активировала ключ, посмотрела вводные уроки. Написала куратору, как выбрать курс. Она мне ответила, после чего я перешла изучать курс для кураторов. То, чем занимаются многие, якобы зарабатывая миллионы, но зарабатывая на таких доверчивых, как я. Но просмотрела 1 модуль, выполнила дз, которое я не скидывала куратору.И там были короткие видео с болтовнёй. С момента, где надо было создать страницу в социальных сетях и показать дз куратору, я уже не проходила. Написала куратору, что не нравится и хочу другой курс, который я тоже прошла только 1-2 урока маленьких,так как не понравилось. После зашла посмотреть другой курс, тоже 1 урок и зачем-то потратила деньги, купив чат, в котором тишина. Деньги тоже на ветер. Итог таков: не прошла обучение ни в чем, на связь с куратором больше не выходила. Мне не понравилось обучение, обусловлено тем, что его там нет. Там некачественный сайт школы, который на вид сделан от балды. Хотя по сути они зарабатывают же много. Плюс информация непонятная, есть чаты, за некоторых надо снова платить. И получается, что надо снова деньги вкладывать. Так уроки вообще сняты некоторые в плохом качестве, короткие, так и темы устарелые даже в некоторых курсах. Видно, что всё сделано отвратно и устарело, что никто не вкладывается в школу. По всем вопросам надо писать куратору, который в своё время работает с пн-пт с 10:00 до 18:00 по московскому времени. Это получается, что на выходных не обратишься к кому-то. Есть администраторы в общих чатах, но по каким-то вопросам всё равно посылают к куратору. И помощи не дождёшься. Ну это ладно. Так цензура в общем чате, плохие и реальные комментарии удаляют. Я успела в шторках телефона сделать скрин, где девушка жаловалась, что потратила 29к, а заработала только 50р, так как ей непонятно как тут работать. Все, что есть на сайте - плохо предоставленная информация. В интернете, в том же ютюбе этой информации больше и качественней. Я поняла, что потратила деньги в пустую. Конечно же, я написала девушке, которая взяла с меня деньги в "рассрочку", что могу ли я отказаться от рассрочки, так как курсы не отвечают моим личным нуждам. Расписала ей всю ситуацию. На это она ответила, что работает по договору оферты, в которой написано, что она должна предоставить все материалы, ключ, свои личные гайды и наставника. Она это сделала, поэтому отказ невозможен. К слову, её гайдами я не пользовалась, про остальное написано выше. И после написала, чтобы я успокоилась и шла зарабатывать на курсах, от которых хочу отказаться.После я попросила скинуть ей этот договор оферты. Вот именно в этот момент, когда я решила расторгнуть договор, я получила документ со всеми условиями. Только, когда я попросила подругу провести такую операцию до самой оплаты, выяснилось, что оферта находиться на ее сайте при оплате в самом внизу, где написано "юридические сведения".К моему сожалению, я не заметила этого, а сказано об этом нигде не было. Я вообще думала, что она только куратор и не знала, что для таких операций нужно ИП или самозанятость. Узнала позже уже, в самих чатах, когда приходили уведомления. При расторжении договора, эта девушка не писала возможно ли это вообще, а просто отвечала, что она свою часть сделала. После прочтения договора, где написано, что при расторжении договора Лицензиат, при предъявлении вернуть сумму, должен обратиться в кредитную организацию, чтобы вернули денежные средства. Но в самом кредитном договоре написано, что выполнение дополнительных услуг "не применимо". Получается, что только продажа, активация ключа - уже начало обучение. Таким образом я не могу отказаться от рассрочки, который кредит? Я в замешательстве. Я нашла других людей с подобной ситуацией, как эта девушка после оплаты общается плохим образом. Когда я ей расписала пункты из договора, думала может она объяснит, видно было по сообщениям, что человек сам не разбирается. Сказала, что расторжение возможно только при согласие двух сторон, а она не согласна. Навстречу человек не идёт. Я уже всю информацию рассмотрела. Для меня трудно сейчас отдать деньги. Да и если бы хотя бы по договору понятно всё было и честно, и мне просто не понравилось, то я бы ещё может вернула. Но сейчас, зная всю ситуацию, не хочется платить человеку, который обманывает людей. Я удалила все чаты, не захожу в сайт школы. Ещё бы удалила почту, которая привязана к их школе, но жду решения какого-то. Как и указано в договоре, я потеряю доступ к этим материалам. Мне всё равно, я вообще не хочу иметь общее больше с этой школой. По личным обстоятельствам я вообще теперь не знаю, как возвращать. Хорошо, что пока меня не кинули в чс. Знаю девушку, которую кинули в чс после предъявы. Как оказалось, что в вк у неё куплены люди, накрутка. Сама она в гайде говорила о том, что надо набрать людей сначала с помощью накрутки. Это я прочитала в отзыве девушки. Помогите, пожалуйста, я места себе не нахожу
Мингазов Юрий Саитгареевич
Сколько денег должны, по Вашим подсчетам.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Из всего написанного можно сделать короткую заметку. Вы заказали некое обучение, вам не понравилось, хотите вернуть. Остальное лирика к делу не относится. Можно расторгнуть договор в одностороннем порядке, направив юридически грамотное уведеломление об этом, если не согласится выполнить условия уведомления, пишется и направляется обоснованная претензия, иск в суд.
Ким Галина
зря, что подчистили все доказательства, тем самым усложнили процесс взыскания, доказывания размера требований. То, что вы хотите решается в суде
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по следующему вопросу. Арендовали 2 помещения под склад. Пришлось съехать и мы уведомили владельца за месяц, он информацию принял спокойно ну мы подумали, что договорились, съехали, он уже выложил объявление ищет новых арендодателей. Сегодня неожиданно прислал по воц ап досудебную претензию о то, что мы не уведомили его о переезде за 90 дней, как указано в договоре и если в течении 7 дней не оплатим то будет судиться. Хочет взыскать с нас сумму аренды за неиспользованный месяц, плюс у него еще есть наш залог (за сохранность имущества) который мы вносили при заключении договора, его он видимо тоже хочет оставить себе плюсом. Есть ли у нас шанс как то оспорить эту досудебную претензию? Буду очень благодарна ответу.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте, вы не действовали на основании договора, уведомили за 30 дней, вместо 90, может подать на вас в суд. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте, Яна! К сожалению, из представленной Вами незначительной информации сложно сделать достоверный вывод об обоснованности предъявленной претензии. Отсутствует договор, акт возврата помещения после аренды и многое другое.
Довган Юрий Богданович
Договор может быть расторгнут по требованию одной из сторон в случаях существенного нарушения договора другой стороной и в иных случаях, предусмотренных законодательством или договором. Такое расторжение по общему правилу осуществляется в судебном порядке (п. 2 ст. 450, ст. 619, ст. 620 ГК РФ).
Если стороны не достигли соглашения о расторжении договора аренды, то в отсутствие существенных нарушений со стороны арендодателя единственно возможным способом досрочного прекращения договора по инициативе арендатора является отказ последнего от исполнения договора. В отношениях, связанных с осуществлением сторонами договора предпринимательской деятельности, такой отказ допускается в случаях, предусмотренных правовыми актами или договором (ст. 310, 450.1 ГК РФ).
В силу п. 1 ст. 450.1 ГК РФ, если иное не предусмотрено договором, предоставленное договором право на односторонний отказ от договора (от исполнения договора) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). При этом договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено правовыми актами или договором.
Как следует из сути вопроса, именно письменное уведомление в приведенной ситуации и предусмотрено договором. Заключая его, Вы согласовали, что Ваш безмотивный внесудебный отказ от исполнения договора возможен при условии заблаговременного (за 30 дней) уведомления (письменного) об этом арендодателя.
Следовательно, при изложенных обстоятельствах момент прекращения договора при Вашем отказе от исполнения договора должен определяться содержанием направляемого уведомления с учетом предусмотренного договором тридцатидневного срока. До истечения этого срока договор аренды продолжает действовать и должен исполняться сторонами. С прекращением договора аренды (то есть через тридцать дней после получения уведомления об отказе арендатора от исполнения договора) у Вас прекратится обязанность по внесению арендной платы, а у арендодателя возникнет обязанность принять помещение.
Согласно п. 1 ст. 450.1 ГК РФ предоставленное законом или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено законом или договором.
Требования гражданского законодательства, предъявляемые к форме сделок, применяются и к форме одностороннего отказа от договора. В простой письменной форме должны совершаться сделки, предусмотренные ст. 161 ГК РФ, а именно - сделки юридических лиц между собой и с гражданами. Остальные сделки (для которых не предусмотрена письменная форма) могут быть совершены устно (ст. 159 ГК РФ). Следовательно, формально в отсутствие указания в договоре на необходимость письменного уведомления об отказе от исполнения договора такое уведомление может быть совершено и устно. Принципиальное подтверждение этому можно обнаружить, например, в постановлении Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 28 сентября 2021 г. N Ф04-4824/21 по делу N А81-7442/2020, постановлении Седьмого арбитражного апелляционного суда от 22 августа 2023 г. N 07АП-5765/23 по делу N А27-2782/2023, решении Арбитражного суда Ростовской области от 26 октября 2022 г. по делу N А53-27233/2022, постановлении Второго арбитражного апелляционного суда от 29 января 2024 г. N 02АП-8430/23 по делу N А31-6807/2022, постановлении Девятого арбитражного апелляционного суда от 7 декабря 2018 г. N 09АП-61999/18, постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 16 мая 2019 г. N 09АП-20960/19, решении Арбитражного суда Новосибирской области от 29 марта 2013 г. по делу N А45-1450/2013, постановлении Четвертого арбитражного апелляционного суда от 23 мая 2018 г. N 04АП-1863/18). Однако при таких обстоятельствах в случае возникновения спора определяющее значение приобретает то обстоятельство, сможет ли сторона, устно заявившая об отказе от исполнения договора, доказать как факт направления соответствующего уведомления, так и факт его получения второй стороной.
В связи с этим, согласно п. 1 ст. 165.1 ГК РФ заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. По смыслу этой нормы, если уведомление об отказе от исполнения договора направляется контрагенту - юридическому лицу, оно должно быть получено ее единоличным исполнительным органом (п. 1 ст. 63 ГК РФ) или иным уполномоченным представителем контрагента. При этом бремя доказывания факта направления (осуществления) сообщения и его доставки адресату лежит на лице, направившем сообщение (смотрите п. 67 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23 июня 2015 г. N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации", ч. 1 ст. 65 АПК РФ).
Следовательно, если в рассматриваемой ситуации Вами не будет доказан факт устного уведомления арендодателя об отказе от исполнения договора аренды, такое уведомление не повлечет правовых последствий (смотрите, например, решение Арбитражного суда Омской области от 3 августа 2023 г. по делу N А46-3776/2023, решение Арбитражного суда Московской области от 17 сентября 2020 г. по делу N А41-44768/2020, решение Арбитражного суда Нижегородской области от 3 марта 2020 г. по делу N А43-44205/2019). Указанный договор продолжит действовать, а значит, за арендатором сохранится обязанность по внесению арендной платы, причем независимо от того, что фактически арендатор прекратил пользование помещением (смотрите в связи с этим ст. 309 ГК РФ, п. 13 информационного письма Президиума ВАС РФ N 66 от 11.01.2002, а также, например, постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.02.2015 N 17АП-659/15, постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.01.2015 N 15АП-21022/14).
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Для того, чтобы оспорить судебную претензию, написав обоснованный ответ, нужно изучать договор и саму претензию.
После покупки квартиры в рассрочку право собственности перешло к покупателю (указано в договоре), однако он оплатил не полностью. при этом покупатель сделал в квартире ремонт. Если суд определит расторгнуть договор купли-продажи, какова вероятность того, что продавец должен будет выплатить компенсацию за ремонт по заявлению покупателя?
Пилипенко Игорь Александрович
Тот покупатель квартиры, который судом будет признан недобросовестным, не получит право на возмещение понесённых им расходов по отменённой сделке.
Байдак Зоя Михайловна
При подаче встречного иска суд может стоимость ремонта засчитать в сумму подлежащую к возврату.
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте! Если признать, что в результате ремонта состояние квартиры не изменилось, то возмещать не придется. Много нюансов, необходимо обсуждать.
Довган Юрий Богданович
Вероятность того, что суд обязует продавца выплатить компенсацию за ремонт, зависит от ряда факторов. Если суд расторгнет договор и подтвердит, что покупатель не выполнил условия по оплате, продавец может не быть обязанным выплачивать компенсацию. Однако если покупатель сможет доказать, что затраты на ремонт были значительными и были произведены с согласия продавца, может быть возможность взыскания части затрат. Каждая ситуация индивидуальна, и многое зависит от доказательства добросовестности действий каждой стороны. Я знаком с данной ситуацией и легко помогу Вам, обращайтесь.
Каравайцева Елена Александровна
Продавец не должен будет выплачивать компенсацию за ремонт.
Кесян Гаянэ Ншановна
Покупатель квартиры, который судом будет признан недобросовестным, не получит право на возмещение понесённых им расходов по отменённой сделке
Золотухин Александр Вадимович
Добрый вечер! Вероятность того, что суд обяжет продавца выплатить компенсацию за ремонт, зависит от нескольких факторов. Если суд решит расторгнуть договор и подтвердит, что покупатель не выполнил условия по оплате, продавец может не быть обязанным выплачивать компенсацию. Однако, если покупатель сможет доказать, что затраты на ремонт были значительными и произведены с согласия продавца, может возникнуть возможность взыскания части этих затрат. Каждая ситуация уникальна, и многое зависит от доказательств добросовестности действий каждой стороны.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
При частичной неоплате квартиры по договору в рассрочку суд не расторгнет договор.