Возврат покупки?

(1 ответ)

Здравствуйте. Я приобретала через интернет дубленку, по меркам, но отправили намного больше, службой сдэк была доставка и тут же возврат, обратно в Москву, когда попросили возврат денежных средств, сказали могут обменять, пока скидывали варианты, пока выбирали, решили все таки возврат денежных средств и директор магазина сказала, что 2 недели прошли и возврат невозможен, только обмен, так как прошло 2 недели... Законо ли это? Когда покупка была сразу же возвращена

Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Нет, не законно. ст. 25 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. Если не вернут денежные средства, Обращайтесь в личку. Составлю претензию со ссылкой на нормы права.
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве