Здравствуйте. У меня есть следующие вопросы : скажите пожалуйста, возможно ли иностранному гражданину из СНГ трудоустроиться в Москве на гос работу, например в научно исследовательский институт научным сотрудником, если имеется только трудовой патент? Либо же обязательно получение ВНЖ? Второй вопрос касается прохождения иностранцем медосмотра и дактилоскопии. Если уже иностранный гражданин когда то проходил в Москве процедуру медосмотраи и дактилоскопии, и имеется документ, подтверждающий прохождение дактилоскопии, то обязательно ли проходить эти процедуры повторно? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Если иностранный гражданин имеет трудовой патент, то он может трудоустроиться на работу в Москве, включая работу научным сотрудником в научно-исследовательском институте. Однако, если иностранный гражданин желает работать в России более длительное время, то ему необходимо получить ВНЖ. Что касается прохождения медосмотра и дактилоскопии, если иностранный гражданин уже проходил эти процедуры в Москве и имеет документ, подтверждающий прохождение дактилоскопии, то повторное прохождение этих процедур не требуется.
научным сотрудником,
Что то я не встречал научных работников с патентом, Вас должны пригласить на работу, как особо ценного специалиста, и заключить трудовой договр.
Но если "хочешь быть насальником, имея насальное образование", то метлу тебе в руки.
ОТвет давался Вам ранее Вы повторяетесь.