Здравствуйте. 20 марта 2023г. уволился по собственному желанию. 10 апреля устроился на работу. Мой стаж прервался или нет?
Если он устраивается на новую работу в течение 1 месяца, то его трудовой стаж не прерывается. Если работник увольняется с прежнего места работы по собственной инициативе, то срок для непрерывности стажа сокращается до трёх недель. То есть, уволившись с прежнего места работы по собственному желанию, гражданин должен устроиться на новое место работы в течение трёх недель.
Добрый день!
Нет не прервется т.к. на основании п.2 постановления Совета министров СССР от 13.04.1973 № 252 "Периоды, которые не прерывают рабочий период: 1 месяц – для гражданина, который уволился по собственному желанию "
Нет, даже месяца не прошло.