Подать исковое заявление на работодателя?

(2 ответа)
Наталия

При выходе на пенсию досрочно по льготному стажу, не защитывают стаж с 2004 по 2006 год, так как работодатель Пермская центральная районная больница отчитался за 0 75 ставки, а не за 1,0 ставку. Могу ли я подать исковое заявление в суд, так как я никогда не работала на 0,75 ст., существует ли срок исковой давности.

Рябова Ирина Александровна
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
В данном случае предъявить иск необходимо к работодателю. В иске требовать внесения изменений в Индивидуальный лицевой счёт. Срока давности по таким делам нет.
Овчинников Степан Алексеевич
Овчинников Степан Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 6 лет
Телефон
При оспаривании периода трудового стажа срок исковой давности не применяется, т.к. нарушение прав является длящимся (у нас есть по данному вопросу положительная судебная практика), поэтому подать исковое заявление Вы можете.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве