Подать исковое в суд. Уволена, хочу восстановиться и получить компенсацию Считаю, что у меня есть основания для восстановления и получения компенсации. Однако, прежде чем предпринять какие-либо действия можно мне проконсультироваться с адвокатом или юридическим консультантом. Помогите определить, есть ли у меня достаточно оснований для подачи иска и как лучше всего подать иск, чтобы повысить шансы на благоприятный исход дела.
1. 1 сентября. Я забрала второго
2. В связи окончанием срока
3. Нет
4. Нет
5. Выплатили зп за отработанное время
Приказ об увольнении, табели, 2 раза просили объяснительную из-за опозданий
Я в рабочий день не пошла забирать приказ об увольнении, и не хотела увольняться, но но следующий день забрала, так как у меня повыключали все приложения и заблокировали пропуск. И сказали что у вас работа была временного характера, поэтому вас увольняют по дате числа. Но я во время работы увидела у них табели или как это называется, отчеты, в которых не отражается сезонный характер работы. То есть даты за каждый день за несколько лет. И еще, когда я заполняла свои даты, там была опция бессрочно.
Судя по всему у Вас срочный договор, если нет, то восстановиться Вы можете в течение месяца со дня получения приказа, поэтому нужно действовать быстро.
Нужно ознакомиться с документами, чтобы сказать есть ли основания для восстановления.
А какие документы
Все, какие есть, трудовой договор, приказ об увольнении, табели, уведомление с требованием предоставить объяснения, и иные документы, которые Вы подписывали
А на каком сайте это куда подавать суд
Если нужна помощь, можете написать мне в мессенжеры, указанные в профиле. Юридические услуги осуществляются на платной основе.
Да, у меня срочный был
Добрый день, трудовые споры всегда достаточно сложные и неоднозначные. Чтобы дать ценный совет, нужно знать обстоятельства и видеть документы. Обращайтесь, попробую помочь.
Люди, я у искового заявления. Что (сбербанк) или кого (герман греф) писать в роли ответчика?
Сколько указывать компенсацию морального вреда, в каком размере
В том размере, в котором вы считаете был причинен
моральный вред.
Здравствуйте. Вот Вы написали, что оказывается уволены по собственному желанию. Но фактически, как я понимаю, Вас вынудили уволиться. Это можно как-то доказать?
Я написала что вынужденно меня заставили заключить договор
У вас прошло 3 месяца с момента увольнения?
Нет
У вас не пропущен срок для подачи иска в суд. Какая у вас ситуация?
Здравствуйте. В чем именно у Вас сомнения?
Я, оказывается уволена по собственному желанию.
Каким образом или кем подано заявление? Если Вам необходима помощь, обратитесь, пожалуйста, посредством мессенджера
С профессией!
Имеется ли у Вас на руках копия заявления, написанное от Вашего имени?
Да