Забыл направить приложение документов указанное в иске?

(3 ответа)

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, как быть. Подаю иск на работодателя. Иск составлен. Нужно было направить ответчику иск и вложения в иске, а так же иск в суд. По мимо самого иска, нужно было вложить порядка 7 вложений, чего я не сделал, направил только иск по почте. Скажите пожалуйста, как события будут развиваться дальше, учитывая то что время на подачу иска у меня оставалась 2 дня. (30 дней предусмотренные для подачи иска в суд по трудовым спорам) Что будет с иском ? Без вложений. А так же, могут ли тут сроки подачи быть просрочены по каким либо причинам, спасибо!

Яцына Дарья Васильевна
Яцына Дарья Васильевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

Исковое заявление оставят без движения для устранения недостатков, вам направят письмо.

Если вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Если нужна помощь обращайтесь в ватсап указанный в профиле.
Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Доброе утро!!! Если исковое заявление отправили в суд без приложения, то суд оставит исковое без движения и даст время на устранение ошибок. Ответчику достаточно одного искового заявление отправить без приложения. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Иск оставят без движения и дадут срок для устранения недостатков. Определение об этом суд направит по вашему адресу.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве