Создать скупку радиодеталей?

Татьяна

Хотим открыть офис по скупке радиодеталей, уточните с каким оквэд сделать ип, подойдет ли 47.79??? чтобы не нужна была лицензия, какую систему налогообложения выгоднее использовать?

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Главное преимущество УСН – снижение налоговой нагрузки на малый бизнес. Ведь применение упрощенной системы освобождает от уплаты НДС, налога на прибыль и НДФЛ в отношении предпринимательских доходов. Существенным преимуществом УСН является то, что налоговую отчетность нужно сдавать только один раз по итогам года.

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Могу предложить Вам открыть ИП на НПД и у Вас не будет отчетов вообще ни каких, Вам будет не нужно платить обязательные взносы и платежи, а налог у Вас будет от 4 до 6%

Если нужна подробная консультация пишите на Ватсап.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Упрощённая система налогообложения - оптимальный вариант.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Янышев Ян Альбертович
Отвечает юрист

Код по ОКВЭД 47.79 вполне подходит к Вашему случаю.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос