Могут ли обратиться в полицию?

Здравствуйте. Я неофициально 6 месяцев работала в магазине косметики продавцом. Трудовой договор со мной не заключали. За весь период со мной работали ещё 2 человека посменно. Решила уволиться так как работодатель (ИП) задерживал зарплату. Ещё решила повесить на меня всю недостачу. Может ли она обратиться в полицию и обязана ли я выплатить деньги за эту недостачу?

Розетов Владимир Симонович
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Обратиться в полицию работодатель вправе. Полиция проведёт проверку и по её результатам примет процессуальное решение. Если Вашей вины в недостаче нет, то ничего Вам выплачивать не надо. Пусть работодатель обращается в суд с иском и доказывает Вашу вину.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
Важно понять на каком основании работодатель обвиняет Вас в недостаче. Когда и вследствие чего она образовалась, вообще был ли какой нибудь учет тмц и как товарные остатки передавались от продавца к продавцу. Если у работодателя имеются доказательства недостач, то конечно обратиться может с заявлением о хищении, если учет велся на примитивном уровне (что чаще всего бывает в небольших предприятиях торговли), то это обращение ничего не даст.

Отвечает юрист
Обратиться может, но полиция не решает вопросы о недостаче в процессе деятельности. Тем более ей не выгодно тута обращаться, поскольку она сама нарушила не одну норму ТК РФ, НК РФ
Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Оганесян Арег Каренович
Отвечает юрист
Здравствуйте, обратиться могут, но это все надо доказать, при неоф работе-это проблематично