Нужен ли запрос от мед организации?

(1 ответ)
Рустам

Здравствуйте! По федеральному закону о персональных данных, организация имеет право предоставлять персональные данные работников без их согласия в случае запроса с уполномоченных органов гос власть. К организации обратилась работник медицинского учреждения и в словесной форме потребовала сертификаты прививок работников. Мы потребовали письменный запрос, на что она сослалась на СанПиН 3.3686-21 от 28.01.2021 - пункт 4187-4188 организация ежегодно предоставляет в мед организацию списки работников и т. д. Что делать в такой ситуации?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Ответсвенного  работника  наказать, (не  расстреливать),за  неисполнение  своих  обязанностей,списки  предоставить.

4187. Руководитель организации назначает лицо, ответственное за организацию иммунизации сотрудников, которым уточняются сведения о прививочном статусе работников на основании представленных ими документов (прививочных сертификатов) о профилактических прививках. Сведения о прививочном статусе работников организации вносятся в списки работающих, обновление списка проводится регулярно с учетом приема и увольнения работающих.4188. Ответственным лицом ежегодно представляются в медицинские организации списки работающих, заверенные подписью руководителя, с указанием фамилии, имени и отчества (при наличии), даты рождения, занимаемой должности, сведений о проведенных ранее прививках, имеющихся медицинских отводах (противопоказаниях). Представленные данные вносятся в прививочную картотеку или базу данных АСУИ в медицинской организации.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве