Сосед подал в суд. Но доказательств не приложил.?

(8 ответов)
Дмитрий

Доброго времени суток. Получил повестку из суда. Приглашают на заседание. Вчера поехал в суд ознакомиться с материалами дела. В общем, проблема такая. Сосед подал в суд, так как ему проникает воздушный и ударный шум из моей квартиры. И виной тому, якобы мои полы, уложенные не по правилам. (СанПин, СНиП) Посмотрел я все документы. Сосед, конечно, красавчик. Тщательно готовился. Во многие инстанции обратился.Кучу документов (с ответами) приложил (жилищник, ОМВД, жилищная инспекция, роспотребнадзор, претензия, адресованая мне). Кстати, все инстанции его мягко говоря "послали". Всё это понятно. Кучу бумажек подготовил. Но где САМАЯ ГЛАВНАЯ? Где заключение экспертизы, в которой написано, что действительно есть превышение шума? То, что он приложил говорит просто о факте обращения в госорганы. Там нет никаких доказательств. Я правильно понимаю, что в иске ему откажут и не удовлетворят его?

Лученков Сергей Васильевич
Лученков Сергей Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет
Телефон

Добрый день. Суд назначит экспертизу, которая и даст ответы на поставленные вопросы

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

При подаче иска в суд экпертиза не нужна, если можно легко и непринужденно по ходатайству истребовать через суд, причем комплексную экспертизу. Если вы так хорошо разбираетесь в доказательствах, знаете предмет доказывания, то вопрос об удовлетворении/неудовлетворении  судом иска в процессе неуместен

Дмитрий

Только вопрос: удовлетворит ли суд ходатайство о назначении экспертизы?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

удовлетворит  если будет подано по ГПК РФ, это право истца.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Рано радуетесь, экспертиза может быть проведена по ходатайству в судебном порядке.

Дмитрий

Спасибо. А суд может отказать в экспертизе?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

Здравствуйте. Нет. Не откажет если ходатайство будет подано юридически грамотно.

Цыпкин Павел Александрович
Цыпкин Павел Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет

Скорее всего не откажет, но если они предварительно все оплатят и найдут экспертов, то экспертиза будет назначена

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
как суд решит !
С уважением к вам Александр!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

В суде будет  просить  назначить  экспертизу.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет

Ст.79  ГПК  РФ.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Дмитрий

На основании чего будет просить экспертизу? Я понимаю, если бы он сделал предварительную, доказал бы суду и суд тогда бы назначил независимую. А так ... это всего лишь его хотелки

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Суд может назначить экспертизу. Это не проблема.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Дмитрий

А на каком основании будет назначена экспертиза? Только потому что соседу что то КАЖЕТСЯ? что ему громко... Почему он не сделал предварительную досудебную экспертизу, где указано о превышении шума?

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года

Если у вас есть желание дискутировать со мной, то я согласна. Оплатите услугу и мы продолжим.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон

Дмитрий, здравствуйте! По опыту могу сказать, доказательства и доказывание - тонкая и нестабильная материя. Сегодня нет доказательств, завтра - воз целый или одно, но такое …. Давать оценку перспектив с чьих-то слов не в моих правилах. Поэтому в таких ситуациях прогноз может быть только 50/50. Конечно, надо бы обсудить индивидуально.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Федосеева Алена Владимировна
Федосеева Алена Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

Если доказательств в последующем не будет представлено , то да.

Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве