Может ли , в силу оптимизации кадровых ресурсов и грамотным распоряжением бюджета, обучаться во 2 классе средней школы 31 человек, при площади кабинета 54,3 кв.м?
Нормативы в сфере образовательного права устанавливают минимальную площадь на 1 обучающегося - не менее 2, 5 кв. М при фронтальных формах занятий. При площади 54, 3 кв. М максимально допустимое количество - 21 человек. 31 Обучающийся в данном кабинете нарушает санитарные требования вне зависимости от бюджетных обоснований. Проводилась ли надзорным органом проверка данного образовательного учреждения по факту нарушения норм наполняемости классов? На практике образовательное право относится к той категории споров, где общая логика административного регулирования пересекается со специальными санитарно-эпидемиологическими нормативами и требованиями надзора в сфере образования - без понимания того, как эти пласты регулирования соотносятся между собой, выстроить эффективную защиту интересов родителей или представить позицию учреждения в надзорном органе невозможно. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Здравствуйте, может, но есть нюансы, учитывается не только санпин