Зачем приглашают третьих лиц?

(4 ответа)
Олег

Здравствуйте. Я ответчик по гражданскому делу. (Сосед снизу требует в иске привести конструкцию полов в моей квартиру в соответствии с СанПин и СНИП). У него повышенная слышимость в квартире. Я в этой квартире не живу. Я являюсь собственником+там прописаны мои родители. Квартиру я сдаю в аренду. После судебного заседания суд привлекает на следующее слушание всех кто прописан в квартире, а также моих арендаторов. Подскажите, пожалуйста для чего это нужно? На сайте в движении дела указано:- "определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований ".

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Суд в обязательном порядке привлекает собственника в целях всестороннего, объективного рассмотрения дела.

Олег

Собственник (я) был на первом суде. Вызывают арендаторов и моих родителей.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Все  правильно,кто  шумит  того  и  привлекают.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон

Здравствуйте! Суд обязан узнать также мнение всех граждан, имеющих право пользования квартирой по исковым требованиям. При отказе этих граждан сообщать суду своё мнение дело будет рассмотрено по имеющимся в деле материалам.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! На этот вопрос можно достоверно ответить только после ознакомления с ситуацией. Скорее всего ответ на него частично содержится в определении о привлечении 3-х лиц. Но для Вас главное: как себя вести 3-м лицам, на это рекомендую обратить особое внимание
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве