Ущерб от падения льда.?

(2 ответа)

Всем доброго дня! На расстоянии 2,5 метров, возле других машин, припарковал машину у многоквартирного дома. Вернувшись, через несколько часов, вижу, что с крыши упала большая глыба льда на машину. Подал в суд на управляющую компанию. Скоро суд. Управляющая компания ссылается на, что я нарушил нормы СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03. Из письма управл. Компании: "Согласно действующим санит. Нормам СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03, стоянка автомобилей допускается на расстоянии не менее 10 м. от жилых домов. Автомобиль истца находился на расстоянии менее 3 м., что является нарушением указанных требований." Что посоветуете?

Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Доброго дня, скорее всего, Вам удовлетворят иск, ущерб причинен в результате ненадлежащего оказания коммунальных услуг.
Абакар
Благодарю!
Зюзин Кирилл Александрович
Отвечает адвокат
Стаж 8 лет
Телефон
Доброго времени суток. Это дело без проблем выигрышно. Вот пример из моей практики.
Абакар
Благодарю!
Остались вопросы?

Юристы по Возмещению ущерба в Москве