Сведения в Рособреестре?

Здравствуйте! Действительно ли в общем электронном реестре Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки есть сведения только за 2009-2014 годы выпуска? Кто может подать официальный письменный запрос? Только гос. учреждения или коммерческие компании тоже? Кто имеет право подавать письменный запрос в ВУЗ

Вопрос связан с тем, что я не могу найти в реестре сведения о своем дипломе СПО.
Закончила в 2016г
Не думаю, конечно, что мой работодатель будет проверять (обычная коммерческая организация), но вдруг... Не вызовет ли это вопросов? Не уволят ли меня...

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если ВУЗ был аккредитован и имел государственную лицензию, то диплом регистрировался в общих системах государственных сведений. ФРДО — Федеральный реестр документов об образовании и (или) о квалификации.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.