НА СКОЛЬКО ПРАВОМЕРНО ТРЕБОВАТЬ СТАВИТЬ НА ПРИХОД ПРОДУКТЫ КУПЛЕННЫЕ СТУДЕНТАМИ?

(2 ответа)
Марина

Студенты купили за свой счет продукты для учебной практике. их испортила организация при проведении дезинсекции. студенты потребовали возмещения ущерба. бухгалтерия затребовала от мастера производственного обучения объяснительную почему данные продукты не поставили на приход. как правильно обосновать ответ о том что не поставили на приход данные продукты. ведь это куплено не учебным заведением, а студентами за свой счет.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Не совсем понятно какими внутренникми регламентами в вашем учебном заведении регулируется приобретение расходных материалов для проведения учебных опытов. Если покупка продуктов инициирована преподавателем по личной просьбе, то проще поставить на приход от преподавателя по авансовому отчету, соответственно, отдать деньги студентам. Далее уже преподаватель пишет докладную записку о порче продуктов из-за несоблюдения техники безопасности при проведении работ. Дальнейшие разбирательства уже проводите между учебным заведением и фирмой, кто проводил эти работы по дезинсекции.
Марина
У нас в учебном заведении не выделяются средства для покупки продуктов на учебную практику, поэтому студенты за свой счёт преобретают их. И в этот раз они купили за свой счёт и оставаили их для хранения в лаборатории, а их им испортили.
Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Здравствуйте. Не видя документов (договора между вашей организацией и заведением) можно написать так: компания не несет ответственности перед 3 ми лицами.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве