Расчёт возврата частичной стоимости абонемента при расторжении договора с фитнесклубом?

Здравствуйте, как правильно рассчитать возврат средств при расторжении договора с фитнес клубом если годовой абонемент стоил 17000 рублей за 365 дней, а в договоре прописана базовая стоимость одного дня 133 рубля. Получается что при стоимости абонемента в 17000 рублей, стоимость одного дня 46,5. При расторжении фитнес клуб считает что стоимость одного дня 133 рубля и через 3 месяца после заключения договора, при расторжении она готова вернуть только 6000 рублей. Законно ли это? Если нет то на какую статью сослаться чтобы рассчитали пропорционально стоимости абонемента?

Кошельник Нина Григорьевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вы, как потребитель, вправе отказаться от договора. Для чего необходимо в адрес Исполнителя (фитнес клуба) написать претензию об отказе и возврате денег пропорционально оказанным услугам. Ваши требования должны удовлетворить не позднее 10 дней. срок увеличивать не вправе, это влечет начисление неустойки, компенсации морального вреда. Далее можно обращаться в суд. Расчет смотрите в договоре стоимость одного дня может различаться со стоимостью дня по абонементу.

Отвечает юрист

Добрый день! При досрочном расторжении договора на спортивные и оздоровительные услуги, фитнес центр рассчитывает количество посещённых клиентом занятий по обычному тарифу (например, 600 рублей за одно занятие). Клиент получил услугу на десяти занятиях в течение трёх месяцев? При обычном посещении плата составила бы 6000 рублей. Значит, фитнес центр должен вернуть клиенту 11 000 рублей. Цифры приведены для примера.

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Ссылайтесь на ст 10, 12 Закона РФ "О защите прав потребителей".