Здравствуйте! Я приобрела сертификат (сетевую карту на год ) в фитнес клуб еще в августе. Активировать нужно было до 31.10. Но фитнес клуб в который я ходила и собиралась ходить был на ремонте с 1.04 по 01.10.
В обещанный срок они не открылись, перенесли на 21.10, затем на 07.11 и открылись только в ноябре. Соответственно сертификат не активировала, ждала открытия. 08.11 пошла на тренировку, в отделе продаж отказались её активировать, т.к в базе этого номера нет, сроки прошли и карта сгорела. Ссылаются на то, что нужно было активировать в другом клубе. Но я этого не знала, думала если буду заниматься в своем , то и активировать нужно в нем. Если бы они открылись после ремонта вовремя в октябре, такого бы не случилось. У меня была действующая карта (скоро заканчивается), по ней прошла в клуб. Подскажите , на какую статью я могу ссылаться и требовать свои права, чтобы они все-таки её активировали? Деньги уплачены , услуга по факту не оказана. Договора на руках нет. Просто подарочный сертификат.
Здравствуйте! Обратитесь к администрации фитнес-клуба с письменной претензией, которую можно составить в свободной форме. Вы можете в претензии требовать как активации абонемента, так и возврата за него денежных средств. Ваши требования должны рассмотреть в десятидневный срок. В случае отказа в их удовлетворении - у вас есть право обратиться в суд за восстановлением нарушенного права, где можно ссылаться, в том числе, на то, что вам не была предоставлена информация, что активировать абонемент можно в любом клубе.
В претензии как и в исковом заявлении закон не требует указывать норму права. Так что пишите в произвольной форме.