Здравствуйте! 28.12 купила подарочный сертификат электронный, после оплаты в течение 24-х часов должен был придти электронный сертификат на почту , он не пришел. Связалась с поддержкой со стороны продавца , уточнила, возможно я не корректно почту указала , сказали разберемся и ответа не поступает. Если написать заявление о возврате средств , вернут ли средства?
По закону о защите прав потребителя вы можете потребовать или сертификат или вернуть деньги, главное чек сохранить и предъявить. Если откажут вам, попросите книгу жалоб и предложений у них в магазине, и запишите туда все обстоятельства и то что вам отказали а потом претензию почтой пришлите что подадите в суд.
Если заявление не писать, то точно ничего не вернут, а так стоит попробовать и надеяться на их добросовестность.
Обязаны вернуть после получения претензии.