Здравствуйте! Друзья подарили сертификат в отель в Подмосковье, срок годности его истек в июле 2024 года. Мы можем просить у отеля вернуть денежные средства за неиспользованный сертификат?
Здравствуйте! Закон в этом случае полностью на вашей стороне – вы можете отказаться использовать подарочный сертификат и, обратившись в отель, вернуть за него деньги. Отель не вправе отказаться вернуть вам деньги, даже если срок действия сертификата на момент обращения истек. Советую обратиться в отель с требованием вернуть деньги в письменной свободной форме. Чек, подтверждающий покупку сертификата показывать не обязательно, самое главное – наличие самого сертификата. В течение десяти дней вам обязаны ответить на претензию.
День добрый. Можете. Обратитесь по телефону, составим претензию. Если откажут, надо будет обратиться в суд, который помимо стоимости сертификата взыщет неустойку, штраф, моральный вред и расходы на юриста, если такие будут.
Вправе требовать возврата денег. Необходимо направить соответствующее требование и, возможно, представить отелю оригинал сертификата, но лучше надлежащим образом заверенную копию.