Нехватку части мебели заметили только спустя 3 месяца после покупки ?

(1 ответ)

Здравствуйте, купили кухонный гарнитур 20.05.22. 23.06.22 нам его привезли. коробок было много, водители торопили, в итоге муж на ходу расписался в накладной. Сегодня при сборке шкафов обнаружили отсутствие одного из фасадов гарнитура. Возможно ли получить с магазина недостающий фасад бесплатно? или все сроки прошли?

Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон
Здравствуйте! Недостающую часть заказа продавец обязан восполнить за свой счёт. При возникновении отказа потребитель получает возможность восстановить нарушенное право в суде и взыскать существенную компенсацию с продавца. Торговцы предметами мебели об этом знают, поэтому достаточно будет провести жёсткие переговоры и часть гарнитура поступит в распоряжение покупателя.
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве