Вернуть деньги за абонемент?

Покупала абонемент в фитнес клуб. Его активировали без моего ведома спустя 28 дней. Меня не предупредили об автоматической активации ни в момент заключения договора, ни в момент активации. Я расторгла договор и потребовала возврата средств.
Я не воспользовалась услугами, ни разу не посетила зал.
Прислали ответ, что первый месяц занятий израсходован, а остальные 2 являются подарочными, поэтому средства вернуть они не могут. Стоит ли обращаться в суд и требовать возврат денег за оставшееся время занятий?

Дацкевич Константин Евгеньевич
Отвечает юрист

Здравствуйте в порядке ст 32 ФЗ о защите прав потребителей, конечно нужно.

Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм.
Анастасия

А как оспаривать тот пункт договора, что «они не могут вернуть средства, так как 2 и 3 месяцы идут в подарок»?

стоит просить вернуть полную сумму или только за оставшуюся часть времени?

Отвечает юрист

Для начала начните с претензии.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Анастасия
А как лучше: просить полную сумму или за оставшееся время с момента расторжения договора?
Анастасия
Мне стоит простить полную сумму или только за оставшиеся месяцы с момента расторжения?
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Для более подробной консультации напишите на Ватсап.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Вы 23.02. в салоне были?

Анастасия

Нет, я ни разу не ходила