Абонемент в фитнес клубе?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
Оформил в фитнес клубе договор на другого человека, оплатил со своей карты.
Сейчас с человеком поругался и хочу вернуть деньги за те занятия, которые он не использовал.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вернуть деньги за неиспользованные занятия возможно, если это предусмотрено договором или если клуб нарушил условия статьи 32 Закона “О защите прав потребителей” (вы имеете право отказаться от услуги с оплатой фактически понесённых расходов). Однако возврат могут оформить только на плательщика — то есть на вас. Направьте письменную претензию в клуб с требованием возврата средств за минусом использованных занятий и расходов клуба. Готов помочь юридической консультацией — пишите.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Нет, в такой ситуации деньги вернуть не получится, т.к. стороной договора является тот другой человек, он же и является по существу потребителем услуги со всеми вытекающими правами и обязанностями. Попробовать конечно попросить деньги за неиспользованные занятия можно, но если Вам откажут, то это будет вполне законно.