Я Подстрела Павел Алексеевич оформил займ на Подстрела Розу Егоровну без ее ведома, мама не подавала заявку, не вводила коды,не подписывала договор.
Прошу провести внутреннюю проверку, анулироватьь задолженность,прекратить начисление процентов и убрать запись из кредитной истории матери.
Оформление займа без ведома заёмщика квалифицируется как мошенничество. Необходимо подать заявление в полицию, направить претензию займодавцу и обратиться в Банк России с жалобой на незаконное кредитование. Имеются ли у Вас документальные подтверждения того, что Подстрела Роза Егоровна в период оформления займа физически не могла участвовать в процессе идентификации? Данная категория споров решается на стыке норм о ничтожности сделки, совершённой без воли лица, и специальных требований к идентификации заёмщика в дистанционных каналах. Девять из 10 заявителей, обратившихся самостоятельно с типовыми претензиями по шаблонам, получают отказ, поскольку пропускают этап фиксации доказательной базы до её уничтожения займодавцем - после чего восстановить правовую позицию в интересах заёмщика становится крайне затруднительно. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Заявление должна подать сама Роза Егоровна, указав: «Договор займа не заключала, заявку и коды не направляла, денег не получала».
Потребовать копии договора, заявки, сведений об идентификации, IP-адресах, телефоне и способе перечисления денег.
Также потребовать прекратить взыскание, аннулировать задолженность и исправить кредитную историю; приложить заявление в полицию о мошенничестве.
Павлу Алексеевичу не следует направлять заявление от имени матери; признание оформления займа может повлечь уголовную ответственность.
При отказе мать вправе обратиться к финансовому уполномоченному и затем в суд.
Основание: ст. 820 ГК РФ — кредитный договор должен быть заключён письменно.
Здравствуйте. Уточню сразу-это юридический форум, где дают консультации по общим вопросам, у нас нет полномочий проводить внутренние проверки, аннулировать задолженность или вносить изменения в кредитную историю - это может сделать только сама организация-кредитор, Центробанк как регулятор, суд или полиция.
С данным обращением целесообразней обращаться в банк
Это явка с повинной?