Обратился за помощью получить кредит, обещали помочь, в договоре указано оплатить 1600 для получения кредитной истории и её редактирования, подскажите это развод?
Письменная консультация
Консультация по вопросу о платеже за получение кредита и возможности мошенничестваВопрос: Вы обратились за помощью в получении кредита, вам обещали помочь, и в договоре указана оплата в размере 1600 рублей за получение и редактирование кредитной истории. Хотите узнать, является ли это мошенничеством или разводом.Ответ: Такая ситуация вызывает подозрения и может свидетельствовать о мошеннических схемах. Вот основные моменты, на которые стоит обратить внимание: Обещания гарантированного получения кредита: В реальной практике никакая организация или специалист не может гарантировать одобрение кредита, поскольку это зависит от кредитных бюро, банка и вашей кредитной истории, а также финансового положения. Обещание «гарантированного» получения кредита — это характерный признак мошенничества.Плата за услуги по редактированию кредитной истории: В соответствии с законодательством РФ, кредитные бюро и кредитные организации не взимают плату за предоставление или редактирование кредитной истории. Любые предложения за плату по изменению кредитной истории — это признаки мошеннической схемы.Стоимость услуги 1600 рублей: Небольшая сумма, но важна с точки зрения оценки формальности и законности. Если вам обещают «помощь» за оплату, а не предоставляют конкретных гарантий или не работают через официальные каналы — это повод насторожиться.Вывод: С учетом описанных признаков, скорее всего, перед вами попытка мошенничества или развод. Рекомендуется проявлять осторожность и не переводить деньги мошенникам. Рекомендации: Не подписывайте договоры и не оплачивайте услуги, если вас настоятельно просят. Проверьте легитимность организации или специалиста через официальные источники (например, сайты кредитных бюро, банки). В случае подозрений о мошенничестве — обратитесь в правоохранительные органы или в Центр по защите прав потребителей.
Изменить кредитную историю в лучшую сторону Вам не помогут. Только зря потратите деньги
Вы еще сомневаетесь? О таком разводе только ленивый не слышал.
Тоесть это чистой воды развод?
Да, это развод. Ничем они не помогут.