Какой вид наказания предусмотрен законодательством за такой вид мошен?

(1 ответ)

Мой сын на моё имя набрал микрозаймы, закрыть их у меня возможности нет, если я напишу заявление о том чтобы их выплачивал он, что ему за это будет? Возвращать долг не отказывается, но по мере возможности

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Еслииваш сын оформил кредит на ваше имя, то и выплачивать придется вам, поскольку для кредитной организации вы сторона договора - заемщик. Написанное заявление не решит проблему с выплатой, а только может усугубить положение, кредитор вправе подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст 159.1 УК РФ - мошенничество в сфере кредитования, что создаст для вас больше проблем. Вам проще с ним заключить договор, по которому он обязуется выплатить долг, если в добровольном порядке не хочет это делать.
Лилия
Спасибо
Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве