Обманули мошенники на деньги и переводят мне деньги?

Хотела на авито снять квартиру, нашла объявление, перешла в телеграмм, связалась с собственником. Мне сказали что аренда через Яндекс аренду и нужно оплатить сумму в размере 26.000 рублей , которая заморозиться, потом приехать осмотреть квартиру и если понравится то остаться, если не понравится то деньги вернут. Все выглядело официально и я перевела деньги по реквизитам с Яндекс аренды. Потом я не смогла прикрепить чек от оплате и моя аренда не была принята. Я написала в поддержку, мне отправили реквизиты чтобы я еще раз отправила туда ту же сумму и мне якобы вернут деньги в двойном размере. Я не стала переводить второй раз и написала арендодателю что они мошеники и я напишу заявление. После этого меня заблокировали, я нашла человека в телеграмме по номеру которому переводила и написала ято пусть возвращает деньги, либо я напишу заявление. Он меня тоже блокирует и потом через некоторое время мне пишет какой то человек что его якобы тоже обманули на деньги. Сказал что занимается криптовалютой и то что его покупатель оказался мошенником , который скинул мне реквизиты якобы на оплату квартиры, а оказывается это были реквизиты на оплату его криптовалюты. И вот этот человек сказал что будет возвращать по возможности мне деньги , за сегодня он сделал 3 перевода по 1.000 рублей с разных счетов. Подскажите пожалуйста, грозит ли мне что-нибудь за поступления на мой счет?

Бабенко Виталий Александрович
Отвечает адвокат

Да ничего Вам не грозит. Спите спокойно! Если в дальнейшем Вам будут звонить из "фсб", "полиции", "росфинмониторинга" и.т.д. Будьте уверены это мошенники. Не вступате в диалог сразу прекращайте звонок!

Адвокат Бабенко В.А.
Кристина

А если он также будет переводить мне деньги с разных счетов, никак на это не реагировать?

Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Сохраните переписку, ничего не грозит, ну максимум потом могут иск предъявить неосновательное обогащение. Суммы не те
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо