Покупка авто.?

Девушка(Екатерина) с парнем(Егор) купили автомобиль, оформили машину на девушку, после чего они расстались и Екатерина написала договор купли-продажи на уже бывшего парня Егора. Прошло несколько месяцев, Егор не ставил машину на учёт, но Екатерине это надоело и она восстанавливает документы на машину(СТС, ПТС) и продает ещё одному человеку(Павел). После чего девушка прекращает регистрацию транспортного средства по ДКП, где продала машину Павлу. Я(Олег) покупаю машину у Егора, не зная тогда, что машина не стоит на учёте, Егор мне ничего не сказал, в отчётах об авто этого не было указано, но Егор мне продавал машину не от своего лица, а от лица Екатерины. Екатерина плохо идёт на контакт со мной и не хочет отправлять документы, просит личную встречу, но как по мне она тянет время.
Вопросы:
Что делать мне в этой ситуации?
Если подавать в суд, то какие нарушения есть с моей стороны, со стороны Егора и со стороны Екатерины?
Что будет с машиной после суда, если я напишу заявление?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Если через суд, то в рамках статьи ГК по неосновательному обогащению (и Екатерина тут не ответчик).

Машина так и останется за тем, на ком записана.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг

Отвечает юрист

Надо смотреть у кого что покупаете, перекупы не ставят на учет и без доверенности продавать не имеют права, право собственности на машину не зарегситрировано.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вероятно, необходимо требовать возврата денег и возвращать авто. Способ достижения положительного для Вас результата лучше проанализировать индивидуально
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

машина у кого сейчас?

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.