Здравствуйте! Такая ситуация передал автомобиль на стоянку одному лицу (пусть будет В.) (ничего документарно не оформлялось). Этот человек передал (возможно продал) П. тот участок, где находилась машина. Никто об этом меня не уведомил. В. скаал П., что машина на этом участке принадлежит ему. П. разобрал практически полностью эту машину, а В. умер. Что мне делать в этой ситуации? Документы на машину у меня все есть. Подозреваю, что П. знал, что эта машина не принадлежит В.
Здравствуйте. Срочно зафиксируйте ущерб: вызов полиции (заявление о краже/повреждении имущества), составьте опись и фото/видео. Направьте П. Претензию о возврате автомобиля/деталей и возмещении убытков, сославшись на право собственности (ПТС/СТС). При отказе — иск к П. О виндикации и взыскании ущерба; заявите обеспечительные меры. Действия П. Могут квалифицироваться как преступление. Свидетели отношений с В. Пригодятся.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о хищении имущества. Предоставьте документы, подтверждающие ваше право собственности на автомобиль. Затем обратитесь в суд с иском о взыскании ущерба с лица, незаконно распорядившегося вашим имуществом. При подаче иска приложите копии всех имеющихся документов.