Добрый день!
АО «Система «Город» выставляет ежемесячно счета за коммунальные услуги и туда включили Чл. взносы за сад. уч. (фото прилагаю). При этом я не являюсь собственником зем.участков и в СНТ не состою.
Ранее данные участки принадлежали матери, которая умерла. В наследство я не вступал!
Счета ЖКХ с задолженностью по членским взносам выставляются на адрес квартиры, которая находится у меня в собственности и в которой я проживаю. Ранее данная квартира была в собственности у матери, но перед смертью ее переоформили на меня.
Председатель СНТ подавала в суд на мать о взыскании задолженности, но в связи с ее смертью суд вынес определение о прекращении производства по гражданскому делу (файл прилагаю).
При взаимодействии с председателем СНТ по вопросу необоснованности выставления счетов, она говорит, что вы родственник, вот и платите. Ей говорится, что данные объекты недвижимости не относятся ко мне и я не член СНТ. В наследство не вступал.
Как я понимаю данное СНТ передает в систему Город показания о задолженности по взносам и те включают в квитанцию без разбирательства кто собственник.
При обращении в АО «Система «Город» они говорят ничего не знаем пишите рассмотрим.
Прошу Вас оказать содействие и сообщить, какие действия необходимо совершить пошагово чтобы закрыть этот вопрос и не получать необоснованные счета.
При написании претензионного письма в АО «Система «Город» на какие нормы законодательства РФ необходимо ссылаться.
Также хочу получить в Росреестре выписку (справку) об отсутствии объектов недвижимости в виде участков СНТ. Чтобы приложить в пакет документов для обоснованности.
Спасибо!
Вам надо написать претензию в в АО "Система город" о не законном выставлении счетов данной организацией, так как на садовом участке не жилых помещений, кроме того в обязанности упомянутого АО не может входить в обязанности выставление подобных счетов, так как они обслуживают только жилые помещения, куда поставляются коммунальные услуги, копию направьте в прокуратуру и жиломнадзор.
ЖК РФ Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услугиПерспективы и риски арбитражных споров и споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 154 ЖК РФРазвернуть1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя: 1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);Как рассчитываются и оплачиваются коммунальные ресурсы на общедомовые нуждыРемонт какого имущества МКД входит в плату за содержание жилого помещенияКак определяется размер платы за электроэнергию на общедомовые нужды2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего
СНТ передает имеющуюся информацию по начисленные взносам по договору присоединения. Выставление счетов наследникам имеет место быть в сиду ст 1175 ГК РФ. Не принятие наследства по закону не лишает права кредитора обратиться в суд с доказыванием обратного.
Система город формирует квитанции по переданным данным, но не дает правовой оценки правомерности их выставления.
За бесплатно предоставляются формальные общие консультации, остальное - услуги платные
Руководствуйтесь ст 1175 ГК РФ. Если у вас остались вопросы или вам требуется помощь в претензионном урегулировании проблемы, вы можете обратиться ко мне по контактам, указанным в моем профиле в любое удобное для вас время.
Елена Александровна, могли уточнить некоторые моменты:
А можно пошаговые действия для решения моего вопроса с Системой город или вы только ссылку дали на норму права
Конечно. Для развернутой консультации с определением пошаговые действий вы можете обратиться ко мне по контактам, указанным в моем профиле в любое удобное для вас время.
Очень обширный вопрос для бесплатной консультации. Счета будут все равно выставлять. Не оплачивайте. Пусть подают в суд, суд откажет в иске и только после этого перестанут вас беспокоить.
так это не решение вопроса!. Надо закрыть тему с Системой город, которая выставляет необоснованный счет, а не ждать...
Ну, ну. Попробуйте. Будете толочь воду в ступе и потом успокоитесь.