Можно ли оспорить взыскание долга судом?

(6 ответов)

Не проводилась оплата услуг компании жкх. Был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по оплате жилого помещения за период неоплаты, плюс расходы по оплате государственной пошлины, пени. Я могу в десятидневный срок представить возражения. Соответственно, можно ли вообще как-то быстро закрыть этот вопрос и что для этого сделать, какие документы предоставить суду, как оспорить решение? Можно ли оплатить и предоставить им просто чек на оплату квитанции или надо три отдельных чека?

Лючева Анна Сергеевна
Лючева Анна Сергеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон

Подавайте возражение на отмену судебного приказа и оплачивайте долг. В возражении напишите что долг уже погашен. Если вам нужна будет помощь в составлении возражения на отмену судебного приказа то пишите мне в ватсап или ВК.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Не  понятно  что  хотите,приказ  отменить  или  задолженность  погасить?

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Сергей

И то и другое

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет

Ну  если  времени  девать  не  куда  и  долг  правильно  посчитан,то  можете  и  то  и  другое.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Вы сами ответили - отменяйте судебный приказ. Далее в порядке искового производства можете направить возражения, с обоснованием снижения сумм долга. Если с суммой дога согласны - оплачивайте, предоставляйте факты оплаты.

Понадобится детальная консультация, подготовка документов в суд, звоните

Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый вечер!!! Судебный приказ можно отменить в течении 10 дней как получили заверенную копию судебного приказа. После того как отменится судебный приказ, подается исковое заявление в суд с вызовом всех сторон и предоставления доводов искового заявления и опровержение на исковое заявление. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Если Вы согласны с требованиями - достаточно просто оплатить, если не согласны - пишите заявление об отмене судебного приказа и рассмотрении дела в порядке искового производства. Начнется суд обычным процессуальным порядком, где Вы сможете привести свои доводы и возражения.

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Это проще простого. Отменяете судебный приказ. Вы сами это знаете в десятидневный срок. Далее оплачиваете задолженность и пени. Если разными чеками - тогда проще будет потом разобраться. И всё, вопрос закрыт. Они не станут подавать иск. А если по какой-то неосмотрительности они это сделают - то проиграют и теперь Вы вправе взыскать с них судебные расходы

Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве