Отмена приказа о взыскании задолженности?

(4 ответа)

Пришло приказ о взыскании задолженности, выданный мировым судьей, о суде я не знала и задолженность видимо была продана, так как о такой компании я даже не знала. Как отменить судебный приказ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Против судебного приказа можно возразить и отменить.

Это 2 разные судебные процедуры, разные по содержанию документы, зависящие от  процессуальных сроков.

Возражения, отмена не заменяют друг друга: неправильно подадите, будет отказ.

Отказ должен содержать в т ч ходатайство о восстановлении срока, с доказательствами.

Если нужна подробная консультация составление документов обращайтесь

Леонов Станислав Александрович
Леонов Станислав Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте, подайте в суд возражения относительно исполнения судебного приказа с требованием отменить его, причины можете не объяснять. В шапке возражений укажите мирового судью, который выносил приказ, номер дела, ваши данные и данные взыскателя - всё это есть в тексте самого приказа. Укажите дату, когда вы получили этот приказ: если пишете возражения в течение 10 дней с момента его получения, то на этом всё. Если прошло уже много времени, то добавьте ходатайство о восстановлении процессуального срока подачи этих возражений - прямо в этом же заявлении, обосновав, что приказ вы реально не получали. Возражения составьте в двух экземплярах, один с отметкой суда оставьте себе.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Отменить судебный приказ вы можете с соблюдением процессуальных норм.

Понадобится работа по делу,звоните

Аникеева Екатерина Игоревна
Аникеева Екатерина Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте!

Вам необходимо направить Мировому судье возражения относительно порядка исполнения приказа, и он будет отменен судом. Если пропущен 10дневный срок подачи, включить требование о восстановлении срока.

В случае если требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне по имеющимся контактам

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве