Можно ли отменить судебный приказ если его не получал?

(9 ответов)

Вчера орестовали все счета и карты. А судебный приказ мы не получали и не видели. Можно ли его отменить

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Вы вправе направить заявление об отмене судебного приказа во всеми процессуальными ходатайствами в суд. Если документы будут составлены обоснованно, суд вправе отменить приказ, если суд не усмотрит основания для отмены или жалоба далее или придеться платить. У суда нет обязанности удовлетворить поданные документы безоговорочно.

Левочкин Андрей Сергеевич
Левочкин Андрей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Да, можно. Срок на отмену судебного приказа составляет 10 дней со дня его получения, но получать его не обязательно. Подайте возражения относительно его исполнения в суд, укажите, что узнали о судебном приказе от приставов. Данные по судебному приказу можно узнать в постановлении о возбуждении исполнительного производства.

С уважением, Левочкин Андрей Сергеевич | pravo-context.ru
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Да, вам необходимо подать возражение на отмену судебного приказа

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Да, отменить можно и без похода к мировым судьям. Обращайтесь.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Не надо знакомится с делом. Зайдите на сайт ФССП России и скачайте постановление пристава о возбуждении исполнительного производства или сведения об этом или скачайте постановление сайте госуслуг.  Если нужна будет помощь в составлении заявления об отмене судебного приказа обращайтесь. Сегодня он будет составлен.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Булычева Мария Алексеевна
Булычева Мария Алексеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
здравствуйте. Знакомьтесь с делом. Пишите заявление на отмену судебного приказа с уважительной причиной, что не получали и суд рассмотрит в течении 3-5ти дней.
Тарасов Владимир Сергеевич
Тарасов Владимир Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон

Да, можно. Обращайтесь на ватсап.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Семенов Иван Андреевич
Семенов Иван Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Да, конечно можно. Вам необходимо получить судебный приказ/ознакомиться с делом у мирового судьи и подать возражения относительно исполнения судебного приказа. При этом, поскольку уже арестованы карты, следовательно приказ вступил в силу. Поэтому вместе с возражением относительно исполнения судебного приказа обязательно подайте ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Если Вы не попросите восстановить процессуальный срок, Ваше заявление об отмене судебного приказа возвратят

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Можно,получить  его  в  суде  и  отменить.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве