Как отменить судебный приказ?

(6 ответов)

Здравствуйте. Взял микрозайм 21.01.21 1000р, прислали 1666.66р, и тут же списали 666.66р. На сайте займ стал 1666.66. Я не стал отдавать долг. Прошло практически 3 года, пришло уведомление на гос услугах о судебной задолжности в размере 4366.65 р. при этом на сайте микрозайма долг составляет 2133.32 р. Есть ли возможность не отдавать это, или хотя бы 2133.32 р. отдать самой компании на прямую?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Присылайте имеющиеся документы, будем разбираться, что можно сделать максимально.

Понадобится детальная консультация, подготовка документов,звоните

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Нужно читать договоры, прежде чем их подписывать. У вас видимо судебный приказ со всеми пенями и штрафами. Попробуйте написать заявление на отмену - срок 10 дн. с момента получения приказа или когда узнали. Потом будет суд. Заявите давность. И ходатайство о снижении неустойки. Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если мой ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT. Для этого зайдите по ссылке ОТЗЫВЫ на моей странице, поставьте звездочки и напишите текст.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Кочетков Максим Игоревич
Кочетков Максим Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. В случае поступления в отношении Вас к исполнению судебного приказа, Вы вправе его отменить, обратившись к мировому судье с заявлением о его отмене.

Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Решение суда, равно как и судебный приказ - подлежат буквальном исполнению. Какая сумма написана, та и будет взыскана. Другое дело, что Вы имеете право заключить мировое соглашение в рамках исполнительного производства напрямую со взыскателем, заплатить именно ему, а он отзовёт судебный приказ.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Здравствуйте. С математикой точно есть проблемы - займ взял в 2021 сейчас 2023 (три года не прошло). Советую, в соответствии с реквизитами на госуслугах, написать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа. И в последствии в исковом производстве отставать свою позицию. Но на практике, МФО после отмены приказа, с иском редко обращается.

Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте. Можно решить. Пишите в Ватсап

Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве