Здравствуйте сколько могут накрутить до суда если взял микрозайм 150000 тр?

Сколько будет взыскания через госуслуги если брал микрозайм 150000тр?

Валеева Ляля Фаритовна
Отвечает юрист

Добрый день!

а вернули по договору сколько?

Сумма штрафа прописана в договоре как %% от недоплаченной суммы в день / месяц/ год.

По суду вы вернете недоплаченную сумму займа, начисленные %% за пользование кредитом, штрафы, которые будут установлены судом + исполнительский сбор, если взыскание будет происходить через ФССП.

Всегда готова помочь с досудебным урегулированием и далее представлять Ваши интересы в суде. Прошу оставить отзыв на моей странице , если мой ответ был Вам полезен. Спасибо!

Отвечает юрист

Сложно ответить, мы не знаем какой % неустойки прописан, но при подаче применить 333 ГК РФ о снижении, в пределах разумного присудят. Но лучше не затягивайте с выплатами.